Компания Krabu Grupp и Таллиннская высшая школа здравоохранения подписали договор о создании онлайн-системы электронного обучения и проверки знаний и навыков. 

В проекте будут задействованы подразделения ИТ и перевода, поскольку создаваемое ИТ-решение будет доступно на трех языках.

В рамках договора Krabu Grupp создаст интернет-среду электронного обучения SAHVER, позволяющую систематизировать и хранить необходимую для обучения информацию, а также проверять знания учащихся. Интернет-среда позволит руководить практикой и давать обратную связь по практике в режиме онлайн. Кроме того, Krabu Grupp создаст в этой среде возможность аутентификации при помощи эстонских дигитальных решений. Отвечать за разработку будет компания Bellcom Estonia.

Виртуальная обучающая среда будет доступна на эстонском, русском и английском языках, поэтому во время разработки будет также параллельно привлечено бюро переводов Krabu Grupp. «В этом проекте мы в очередной раз задействуем наш подход FullStack+, при котором параллельно с ИТ-разработкой привлекаются смежные сферы деятельности, что позволяет сделать процесс создания системы более целостным. Пока программисты будут работать над кодом, переводчики займутся языками, а во время тестирования системы мы проведем и языковое тестирование, чтобы обеспечить удобство использования с первого дня», – сказала руководитель по развитию Krabu Grupp Кати Крабу. 

«Внедрив систему SAHVER, учебное заведение создаст для учащихся инновационную и увлекательную учебную среду, основная цель которой состоит в повышении эффективности электронного обучения, наставнической деятельности и симуляционного обучения в режиме онлайн, а также в развитии дигитальных компетенций учащихся и работников. При разработке интерфейса среды упор будет сделан на удобство использования и на следование визуальной идентичности высшей школы, чтобы создать привлекательную и надежную учебную среду», – сказал руководитель рабочей группы SAHVER, образовательный технолог Таллиннской высшей школы здравоохранения Аре Кангус.

Проект финансируется «Институциональной программой по развитию для научных и развивающих учреждений, а также для высших учебных заведений», то есть за счет средств Поддержки стратегического развития учреждений (Asutuste STRateegiliste Arengu toetamineили ASTRA).

Инфосистема будет представлять собой онлайн-среду на базе образовательной платформы Moodle. С помощью этой системы можно будет получить доступ к материалам лекций, а также выполнить контрольные работы и экзамены. Помимо этого, Krabu Grupp создаст возможность аутентификации в среде при помощи эстонских электронных решений, таких как ИД-карта, Mobiil-ID, Smart ID и учетная запись учащегося в государственной учебной инфосистеме ÕIS.

Krabu Grupp – предприятие, основанное в 2012 году на базе эстонского капитала. Краеугольным камнем деятельности предприятия является целостная цепочка ценности, которая объединяет несколько связанных между собой сфер. Высокий уровень синергии между элементами цепочки ценности позволил предприятию разработать подход FullStack+, при котором выполненные работы могут включать анализ и разработку ИТ- и коммуникационных решений, а также сопутствующие услуги, не связанные напрямую со сферой ИТ.

Эксперт

Международные проекты, написание тендерных предложений, ИТ-разработка, развитие бизнеса, бизнес-консалтинг, управление проектами и программами, государственные закупкив сфере ИТ, электронное управление, электронное управление в сфере ИД, биометрика, защита данных, гражданство и миграция, управление иностранной рабочей силой, электронное здравоохранение, проекты э-резидентства, мобильная идентификация, юридические вопросы, регламент о защите данных GDPR, ЕС и международное право, стандартизация