Собирающиеся объединиться волость Вайвара и курортный город Нарва-Йыэсуу начали кампанию, чтобы набрать минимальное для объединения самоуправлений общее число жителей — 5000 человек. Главный приз, который разыграют среди новых жителей, внедорожник Subaru Forester. Кампания продлится до 31 декабря.

Сейчас в этих двух самоуправлениях зарегистрировано 4527 жителей, до требуемого законом об административной реформе минимума в 5000 человек этим самоуправлениям не хватает 473 человек. В конкурсе на проведение кампании по привлечению новых жителей участвовало и подразделение коммуникации Krabu Grupp.

«Да, у нас конкурс прошел. Три предложения было. Мы выбрали так называемого победителя который будет рекламу нам делать в текущем месяце. Значит, до 1 января у нас должно быть пять тысяч человек. Для того, чтобы с людьми общаться и как-то привлекать их, они предлагали три таких приза или сюрприза, можно сказать», — сказал «Актуальной камере» старейшина волости Вайвара Вейко Лухалайд.

С привлечением всех медиаресурсов будет создаваться новый облик объединенного самоуправления Вайвара и Нарва-Йыэсуу как респектабельного места для жизни и прописки. Кроме того, в январе 2017 года состоится лотерея с розыгрышем автомобиля — Subaru Forester. И 190 подарочных карточек от торговых центров и денежные призы.

Напомним, что 30 ноября, в конференц-центре СПА-отеля Meresuu состоялось историческое совместное заседание народных избранников города Нарва-Йыэсуу и волости Вайвара. Ключевым для депутатов стал вопрос об объединении двух самоуправлений в единый муниципалитет. Все решил перевес в один голос — слиянию быть, несмотря на то, что в курортном городе противников объединения было больше, чем сторонников.