Газеты четырех из восьми районов эстонской столицы в 2012 году будет выпускать Krabu Grupp. По результатам проведенных тендеров, компания заключила договоры с управами районов Ласнамяэ, Пыхья-Таллинн, Кристийне и Хааберсти. Общая аудитория всех газет составит около 250 тысяч человек.

Газеты районов Таллинна — это, как правило, ежемесячные издания, в которых освещается жизнь районов, проводимые там мероприятия, оперативная информация об изменениях и новшествах и прочая актуальная для местных жителей информация. Тендеры на издание своей печатной периодики управы частей города проводят каждый год. Ценовые предложения Krabu Grupp оказались лучшими в четырех из восьми районов и теперь компания будет отвечать за перевод и редактирование текстов, вёрстку, размещение рекламы и печать газет. Содержание предоставляется управами города.

«Наше сотрудничество с районными управами началось три года назад, когда мы выиграли тендер на издание “Газеты Ласнамяэ”. Мы рады внести свой вклад в создание единой информационной среды для жителей столицы. В сегодняшней непростой ситуации информация имеет особо важное значение – и мы стараемся предлагать наилучшие возможности для ее публикации и восприятия.», – сказал член правления Krabu Grupp Кирилл Крабу.

Поскольку Krabu Grupp специализируется на создании инфосистем разной сложности, для “Газеты Ласнамяэ” мы также создали удобный информационный портал, позволяющий публиковать важную информацию чаще, чем этого позволяют сроки выхода газеты. Более комплексные подобные решения мы также создали для Сааремаа и Пярну.

Таллиннские районные газеты распространяются бесплатно, а также публикуются онлайн. Со свежими номерами можно ознакомиться здесь:

Haabersti Postipoiss / Kristiine Leht / Lasnamäe Leht / Põhja-Tallinna Sõnumid

Основным направлением деятельности Krabu Grupp является поддержка в области цифровой трансформации и оказание вспомогательных услуг, поддерживающих организации на этом пути. Krabu Grupp – предприятие основанное в 2012 году на базе эстонского капитала. Краеугольным камнем деятельности предприятия является целостная цепочка ценности, объединяющая смежные сферы деятельности. Проекты, связанные с издательской деятельностью, реализует службы коммуникации предприятия.